Contacts Campus

RESPONSABLES PÉDAGOGIQUES

 

ATTACHÉS DE PROMOTION

SERVICE RELATIONS ENTREPRISES

  • Jonathan BRUNDU
    Efab (1ère et 2ème année BTS Notariat en initial)
    ENGDE (4ème et 5ème année Programme DSCG)
    PPA (Filière Conseil, Audit et Contrôle de Gestion)
    Maestris BTS (BTS Comptabilité et Gestion – Négociation et Digitalisation de la Relation Client)
    Tel Jonathan BRUNDU 04.26.29.01.92 / 06.01.23.09.35
    Mail Jonathan BRUNDU j.brundu@sciences-u.fr

  • Bruno CHANFRAY
    Maestris BTS (1ère année BTS Gestion des Transports et Logistique Associée en alternance)
    Efab (1ère et 2ème année BTS Notariat en alternance – 1ère et 2ème année Filière Activités Immobilières – 3ème année Filière Programmes Immobiliers et Financier – Mastère Management Immobilier)
    Tel Bruno CHANFRAY 04.26.29.01.43 / 06.27.57.46.79
    Mail Bruno CHANFRAY b.chanfray@sciences-u.fr

  • Lucie DE SOUSA – PICH
    ESGI (1ère année – 2ème année – 3ème, 4ème et 5ème année Filière Ingénierie du Web – 4ème et 5ème année Filière Intelligence Artificielle et Big Data)
    Esupcom’ (2ème année – 3ème année Filière Communication Digitale et Publicité – 4ème année Filière Marketing Digital et Business)
    Maestris BTS (1ère et 2ème année BTS Services Informatiques aux Organisations)
    PPA Sport
    Tel Lucie DE SOUSA - PICH 04.26.29.01.22 / 06.74.79.10.51
    Mail Lucie DE SOUSA - PICH l.desousa@sciences-u.fr

  • Françoise PEREZ
    Efab (3ème année Actifs et Patrimoine Immobilier – Mastère Management d’Opérations de Promotion et d’Aménagements )
    ISFJ (3ème et 4ème année)
    Maestris BTS (1ère année BTS Gestion des Transports et Logistique Associée en alternance)
    Tel ançoise PEREZ 04.26.29.01.36
    Mail ançoise PEREZ f.perez@sciences-u.fr

  • Caroline PINGET SOLA
    Efab (2ème année BTS Professions Immobilières)
    Esupcom’ (3ème année Filière Evénementiel et Relations Publiques – 4ème année Stratégies Evénementielles)
    ISFJ (1ère année)
    Maestris BTS (1ère et 2ème année BTS Gestion de la PME en alternance – 1ère année BTS Tourisme en alternance – 1ère année BTS Evénementiel en alternance)
    PPA (1ère, 2ème, 3ème et 4ème année Filière Marketing)
    Tel Caroline PINGET SOLA 04.26.29.01.47 / 06.27.57.46.84
    Mail Caroline PINGET SOLA c.pinget@sciences-u.fr

  • Murielle TOURET
    Efab (1ère année BTS Professions Immobilières en initial – 3ème année Filière Patrimoine Immobilier et Financier)
    Efet Studio Créa (1ère année – 3ème année Filière Design Graphique et Numérique)
    ESGI (4ème et 5ème année Filière Sécurité Informatique – 4ème et 5ème année Filière Management et Conseil en Systèmes d’Informations)
    Maestris BTS (1ère et 2ème année BTS Management Commercial Opérationnel)
    Tel Murielle TOURET 04.26.29.01.79 / 06.27.57.46.84
    Mail Murielle TOURET m.touret@sciences-u.fr

  • Stéphanie ROPTIN
    ESGI (3ème, 4ème et 5ème année Filière Systèmes, Réseaux et Cloud Computing)
    Maestris BTS (1ère année BTS Support à l’Action Managériale en alternance)
    PPA (1ère, 2ème, 3ème, 4ème et 5ème)
    Tel Stéphanie ROPTIN 04.26.29.01.34 / 06.27.57.47.23
    Mail Stéphanie ROPTIN s.roptin@sciences-u.fr

  • Alban TSAO
    ENGDE (2ème et 3ème année Programme DCG)
    ESGI (3ème, 4ème et 5ème année Filière Architecture des Logiciels)
    Esupcom’ (1ère année – 3ème année Filière Communication des Entreprises et des Marques – 4ème et 5ème année Filière Communication des Entreprises et des Organisations)
    Maestris BTS (1ère année BTS Communication en alternance)
    PPA (1ère, 2ème, 3ème année Filière Management Commercial)
    Tel Alban TSAO 04.26.29.01.21 / 06.27.57.46.68
    Mail Alban TSAO a.tsao@sciences-u.fr

SERVICE ADMISSIONS

Référente Handicape